Рекорд Украины в Одессе – марафон «Мир.Kiss.Май»

05.05.2014

1 мая в Одессе состоялся 12-часовой марафон поцелуев «Мир.KISS.Май».

Набережная знаменитого пляжа Ланжерон в Одессе – любимое место отдыха одесситов. Именно здесь, у культурно-оздоровительного комплекса «Немо», 1 мая их ждала команда организаторов нового рекорда в составе фотографа, видеооператора, ведущих, волонтеров и регистратора от Национального реестра рекордов Украины, чтобы зафиксировать новый рекорд – по самому продолжительному марафону поцелуев в Украине.

Пожилые пары и мамы с детками, молодожены и влюбленные парочки – каждый получил свои минуты славы и любви под цветочной аркой у бассейна на набережной.

Настроение на марафоне поцелуев задавали известные в городе ведущие — ди-джеи «Просто.радио» Женя Подольская и Рома Рабинович, продюсер Украинской Лиги КВН Фазиль Аскеров, известный шоу-мен Андрей Войников и другие.

Каждый час разыгрывалась бутылка шампанского за самый длинный поцелуй. Импровизировано возник конкурс на самый продолжительный поцелуй – каждая последующая пара хотела побить рекорд предыдущей! Начали с утра с 1 мин. 30 сек., далее участники шли на увеличение длительности поцелуя - с 2 мин. до 8, потом до 12 мин. Влад и Иванна, которых родители называли друзьями, целовались непрерывно 15 минут. Данил и Настя с Донецка установили рекорд в 21 минуту, но совсем скоро его побили две пары Олег и Ирина, а также Саша и Елена, которые целовались 24 минуты. Но это был далеко не предел. К вечеру Анастасия с Димой целовались 2 часа подряд. И все-таки даже это не стало пределом - Худолей Сергей и Дарья целовались 2 часа и 40 минут. Это максимальный результат – рекорд дня по самому продолжительному поцелую! Пара получила за свои пылкие выражения чувств приз – билеты на романтическое ночное шоу в дельфинарий!

На этом внутренние рекорды не закончились. Самая взрослая пара целующихся прожила вместе 67 лет! Джентльмену сейчас 82, а его даме сердца – 78. А вот самая маленькая пара марафона – это Мелания, которой 2,5 годика, и Георгий, которому 4,5.

Каждая пара-участница марафона получила на память о марафоне собственную фотографию 10*15см с логотипом акции и билет за полцены в Дельфинарий.

Национальный реестр рекордов Украины наблюдал за процессом, зафиксировал рекорд и, по окончании марафона, вручил Диплом директору Одесского культурно-оздоровительного комплекса «Немо» Сергею Келюшку.

Акция прошла при поддержке: Дельфинарий «Немо», Фотоцентр «Кодак Флэш», ТМ «Французский бульвар», Отель «Немо», центр оперативной полиграфии «Принт-бистро».

       

         

       

       

         

         

comments powered by Disqus
Дельфиненок Томи принимает подарки – ему исполнился годик

Ровно год назад в Одесском дельфинарии «Немо» у тихоокеанской самки-афалины…

Рекорд Украины в Одессе – марафон «Мир.Kiss.Май»

1 мая в Одессе состоялся 12-часовой марафон поцелуев «Мир.KISS.Май».